Mahagoni. Zweitürig verglast, von Dreiviertelsäulen mit korinthischen Abschlüssen flankiert. Spitzgiebelbekrönung. Sockelzarge mit Stollenfüßen. Rest., Gebrauchsspuren. Um 1830. 165x 112x 39 cm.