MAI TRUNG THU 1906 - 1980 FEMME AU COUSSIN - 1976 Gouache et encre sur soie Signée en bas à droite "MAI THU", cachet de l'artiste et annotée en caractères chinois en bas à droite Hauteur : 20 Largeur : 12 cm Provenance : Galerie Jean-François-Apestéguy, Deauville Collection particulière, France Commentaire : GOUACHE AND INK ON SILK; SIGNED, STAMPED AND INSCRIBED IN VIETNAMESE LOWER RIGHT