MAI TRUNG THU 1906 - 1980 JEUNE EUROPEENNE DANS UN JARDIN JAPONAIS Gouache sur soie Signé en bas à gauche "MAI THU", cachet de l'artiste et annotée en caractères chinois en bas à gauche Hauteur : 36 Largeur : 56 cm Provenance : Galerie Jean-François-Apestéguy, Deauville A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : GOUACHE ON SILK; SIGNED LOWER LEFT