MAI TRUNG THU 1906 - 1980 Jeune fille au collier d'ambre - 1976 Gouache sur soie Signée et datée et vietnamien en bas à droite «MAI THU», cachet de l'artiste en bas à droite Hauteur : 19,50 Largeur : 11 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Gouache on silk; signed in vietnamese, dated and stamped lower right