MAIKE ABETZ UND OLIVER DRESCHER ('ABETZ/DRESCHER') 1970 bzw. 1969 IN GEDANKEN VERSUNKEN Acryl auf Leinwand. 70 x 55 cm (R. 74 x 59,5 cm). Verso: Auf der Leinwandrückseite in Bleistift signiert und datiert 'Abetz/Drescher 2000'. Künstlerleiste. Provenienz: Erworben in der Galerie Nicola von Senger Zürich, seitdem Privatbesitz.