MAIN DE LECTURE en os (pour le corps) et en argent (pour la main). La main porte le poinçon 84 et le nom d'orfèvre Perlman. Elle a été maladroitement recollée sur le corps. Appariement du corps et de la main probablement postérieur. Longueur: 29 cm - Poids brut: 231 g