Auction Pricedatabase

Auction: JUDAÏCA
was auctioned on: 12 February 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$204 - US$273
Price realised:  €280
ca. US$382
Lot number 130, Views: 13

MAIN DE LECTURE en os (pour le corps) et en argent (pour la main). La main porte le poinçon 84 et le nom d'orfèvre Perlman. Elle a été maladroitement recollée sur le corps. Appariement du corps et de la main probablement postérieur. Longueur: 29 cm - Poids brut: 231 g

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: JUDAÏCA
Date of the auction: 12 Feb 2014
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720