Main de lecture ou yad en argent, le manche agrémenté de deux sphères feuillagées

Archive
Estimate: €150 - €250
ca. US$168 - US$280
Price realised:  €150
ca. US$168
Lot number 321, Views: 38

Main de lecture ou yad en argent, le manche agrémenté de deux sphères feuillagées ajourées terminé par un cube orné d'un motif émaillé polychrome et anneau de suspension. Travail étranger du XIXe siècle. (Accidents). Poids: 90 g - Longueur: 40 cm

Informations about the auction
Auction house: Beaussant Lefèvre
Title: OBJETS de VITRINE ORFÈVRERIE ANCIENNE - ARGENTERIE MODERNE - 2ème partie
Date of the auction: 29 Jun 2016
Address: Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47704000 · +33 (0)1 47706240