Main de Torah ou yad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor en partie ajouré sertie d'une pierre rouge. Probablement Kazan, 1879. Poids brut : 50,3 g. L. 37,5 cm. Указка для чтения Свитка Торы (йяд). Россия. Серебро. Трубчатая ручка украшена звездой Давида, спираль. Красный камень. На шарике лев. Проба 84, пробирный мастер : А. К. 1879 г.