Main de Torah ou yad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor d'une étoile de David sertie d'une pierre cabochon et d'une aigle impériale. Porte des poinçons russes de prestige. Russie, début du XXe siècle. Poids brut : 65,0 g. L. 32,5 cm. Указка для чтения Свитка Торы (йяд). Россия. Серебро. Проба 84. Трубчатая ручка увенчана прусским орлом, ниже – накладка с русским орлом и звездой Давида с красным камнем