Auction Pricedatabase

Auction: Auction 16.06.2005
was auctioned on: 16 June 2005
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

MAINTENON, Francoise d'Aubigne de. Lettres . S.l.: 1758. 9 voll. 12°. (Arrossature sparse.) Legatura del sec.XIX in cartoncino colorato (stanca); e una Relazione della Corsica col ritratto di Pasquale Paoli inciso in rame all'antiporta stampata a Lon...

Archive
Estimate: €300 - €400
ca. US$364 - US$486
Price realised:  €174
ca. US$211
Lot number 593, Views: 5

MAINTENON, Francoise d'Aubigne de. Lettres . S.l.: 1758. 9 voll. 12°. (Arrossature sparse.) Legatura del sec.XIX in cartoncino colorato (stanca); e una Relazione della Corsica col ritratto di Pasquale Paoli inciso in rame all'antiporta stampata a Londra nel 1769. Lotto non passibile di restituzione. (10)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Auction 16.06.2005
Date of the auction: 16 Jun 2005
Address: Christie's
Rome