Archive
Estimate: €120 - €180
ca. US$139 - US$209
Price realised:  €195
ca. US$226
Lot number 225, Views: 8

MAINTENON (Françoise d'Aubigné, dite Madame de) & LA BEAUMELLE (Laurent Angliviel de) Mémoires et lettres de Madame de Maintenon. Maestricht, J.-E. Dufour & P. Roux, 1778. In-12. 16 volumes. Veau à dos lisses ornés. Reliures un peu abimées, coins émoussés, un volume avec les bords élimés.

Informations about the auction
Auction house: Briscadieu
Title: BIBLIOTHÈQUE DU PROFESSEUR JEAN MESNARD (1921-2016)
Date of the auction: 26 Oct 2017
Address: Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
[email protected] · +33 (0)5 56 31 32 33