MAISON LALIQUE D’APRÈS UN MODÈLE DE RENÉ LALIQUE (1886-1945) Bacchantes, le modèle créé le [22 juillet 1927] Vase. Épreuve en cristal moulé-pressé et satiné (Réf. Marcilhac 997). Deux infimes éclats sur deux visages de bacchante. Signé LALIQUE (r) France sur le pourtour de la base. H. 24,5 cm