Deutsche Buchhandlung Georg Lang Metz, 1875-78, goldgepr. Leinen-Einbände (berieben und bestoßen, 1. Band leicht besch.), ca. 22x14 cm, 386/464/364 Seiten, mit 1 "Topographischen Karte der Umgebung von Metz", ca. 60x73 cm, mehrfach gefaltet