MAJORELLE - Nancy Table à jeux de forme circulaire en bois mouluré, accueillant quatre petites table gigognes. Le plateau supérieur, à décor d'un bouquet de fleurs stylisés en marqueterie de bois précieux, est amovible, afin de servir de plateau de jeu. Signé au macaron "Majorelle Nancy" sur le plateau de la table principale. Table - H : 77 cm, D : 71,5 cm Gigognes : 73 x 30,5 x 30,5 cm (usures) A circular card table from Majorelle - Nancy, nesting four side tables. Top plate, adorned with a decor of a stylized floral bouquet in wood marketry, is removable to serve as game board. Signed "Majorelle Nancy" on the top plate. Table - H : 30,31 inch, D : 28,15 inch Nesting tables : 28,74 x 12,01 x 12,01 inch (uses)