Auction archive: Lot number 565

Joan Miró

Klassische Moderne
7 Dec 2019
€15,000
ca. US$16,597

Joan Miró

Klassische Moderne
7 Dec 2019
€15,000
ca. US$16,597

Makemono. Ca. 1956. Farblithografie auf Seidenstoff, befestigt an zwei Holzstäben, gerollt in teils geschnitzter und bemalter Holzschatulle. Signiert und nummeriert. Eines von 50 Exemplaren. 41 x 985 cm (16,1 x 387,7 in). Box: 9 x 59 x 14,5 cm ( 3,5 x 23,2 x 5,7 in). Herausgegeben von Maeght, Paris. [SM]. Mit einer Fotoexpertise von Rosa Maria Malet, Barcelona, 19. Juli 2012.

7 Dec 2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

7 Dec 2019
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166