(Malaga 1881-1973 Mougins) "Femme aguichant un homme songeur", 1968, Radierung auf Velin, signiert Picasso, in der Platte datiert 19.8.68. I, Nr. 23 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 28 x 38,8 cm, Blattmaße 39,8 x 48,2 cm, Blatt 288 aus '347 Gravures', gedruckt von Crommelynck und herausgegeben von der Galerie Louise Leiris/Paris 1969, Bloch 1768, Baer 1785 B b 1 (von C), beschnitten, gerahmt, (RAC)