(Malaga 1881-1973 Mougins) "Marie-Therese agenouilleé un Groupe sculpté", 1933, Radierung auf dem kleinformatigen Bütten von Montval mit dem Picasso Wasserzeichen, signiert Picasso, eines von 260 Exemplaren auf diesem Format, Blatt 66 der 'Suite Vollard', Plattenmaße 29,9 x 36,5 cm, Blattmaße 33,5/32,5 x 44,8 cm, gedruckt bei Lacourière/Paris und herausgegeben von Ambroise Vollard, Bloch 175, Geiser/Baer 328 B d (von B d), unterer Rand schräg beschnitten mit Randverlust und 2 kurzen Einrissen, dort Papieroberfläche geglättet, gerahmt, (RAC)