Maler des 18. Jh. Portrait der Amalie Zephyrine von Salm-Kyrburg (1760 Paris - 1841 Sigmaringen), Gattin des Fürsten Anton Aloys von Hohenzollern-Sigmaringen, galt als die 'Retterin Hohenzollerns'. Öl/Lwd. 106 x 78 cm. R Abkürzungsverzeichnis