Maler des 19./20. Jh. Südliche Hafenszene mit angelandeten Segelbooten und lebhaftem Treiben am Ufer. Im Hintergrund malerische Stadtsilhouette mit fernem Hügelzug. Öl/Lwd. 100 x 150 cm. R