Auction archive: Lot number 136

Maler des 20. Jahrhunderts.

152. Auktion
7 Apr 2018
Reserve
€120
ca. US$147
€120
ca. US$147

Maler des 20. Jahrhunderts.

152. Auktion
7 Apr 2018
Reserve
€120
ca. US$147
€120
ca. US$147

Maler des 20. Jahrhunderts. Gänsemagd am Dorfteich vor Kirche. Öl auf Leinwand, Spachteltechnik, rechts unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 80 cm, Breite 61 cm. Gerahmt in Stuckrahmen, unten links kleine Beschädigung, Höhe 104 cm, Breite 84 cm.

7 Apr 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

7 Apr 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102