Maler [Otto Dix]. 1924 Vintage. Silbergelatineabzug. 26 × 20 cm. (10 ¼ × 7 ⅞ in.) Im Bild unten links Prägestempel des Photographen: „AUG. SANDER KÖLN–LINDENTHAL“. Unter Original-Passepartout (42,4 × 33,7 cm) montiert, darauf unten rechts mit Bleistift signiert und datiert sowie bezeichnet: „Prof. Otto Dix“. Auf der Rückseite des Passepartouts von Gerd Sander sowie von weiteren Händen mit Bleistift beschriftet und beziffert. [3459]