Malerei Radha Krishna Ras Lila Indien, 20. Jh., ungemarkt, Tempera auf Leinen, großzügig goldstaffiert, vierfigurige Szene mit Darstellung des großen Rasilila, welches den Tanz Krishnas mit den Gopis bei Vollmond am Ufer der Yamuna zeigt, kleinere Substanzverluste, eine Schmalseite später mit Kunststoff verstärkt, H 120 x B 95 cm.