Auction archive: Lot number 252

MALRAUX (André). Et sur la terre... Paris, Maeght, 1977. In-folio, en feuilles, emboîtage titré de l’édition. Édition originale, signée par André Malraux et Marc Chagall illustrée de 15 eaux-fortes de Chagall. ¶ Exemplaire enrichi d’un dessin original à l’encre et au crayon, rehaussé à l’aquarelle à pleine page daté 1977, Saint-Paul de Vence, dédicacé et signé par Marc Chagall

21 May 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

21 May 2014
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected]
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930