Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 120
was auctioned on: 14 October 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

(Desmarest,A.G.

Archive
Estimate: €240
ca. US$284
Price realised:  n. a.
Lot number 1027, Views: 54

Mammalogie, ou description des especes des mammiferes...). Text u. Atlas. (Paris, Panckoucke 1790/91, Atlas) u. Paris, Agasse 1820-22 (Text). 4°. Mit 111 (von 112, davon einige dplblgr.) Kupfertaf. VIII, 555 S. Hldrbde. d. 19. Jh. mit Rverg. (Berieb. u. best., Textband Rckn. u. Vdeckel vom Buchblock gelöst). Aus: Encyclopedie methodique. Nissen, ZBI 4621. - Enthält die Säugetiere. - Ohne Taf. 109, Titelbl. zum Atlas u. die erst mit dem Text ersch. 14 Suppl.-Tafeln. - Etw. (überwiegend in den Rändern) fleckig, Taf. 1 mit kl. Fehlst. im w. Rand.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Kiefer
Title: Auktion 120
Date of the auction: 14 Oct 2021 - 16 Oct 2021
Address: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216