MAN RAY (1890-1976), MARCEL DUCHAMP (1887-1968)
Le Roi et la Reine traversés par des nus en vitesse, Marcel Duchamp 1912
MAN RAY (1890-1976), MARCEL DUCHAMP (1887-1968) Le Roi et la Reine traversés par des nus en vitesse, Marcel Duchamp 1912 tirage argentique, tiré vers 1933 signé, titré et daté par Marcel Duchamp 'aquarelle - 1912 - Pour le Roi et la Reine entourés de nus vites’ vers 1960 à l'encre (montage) ; cachet du photographe 'MAN RAY 31 bis, Rue Campagne-Première PARIS' [Manford M3] (verso) image/feuille 16.3 x 19.4 cm. (6 3/8 x 7 5/8 in.) Ce tirage est accompagné d'un certificat d'authenticité de l' Association Marcel Duchamp , daté du 24 octobre 2016.