MAN RAY (Né Emmanuel Rudzitsky) (1890-1976) MERET OPPENHEIM (NU SOLARISÉ) - 1933 Tirage argentique, avant 1955 Tampon « MAN RAY PARIS » au dos Restauration sur le coin inférieur droit Hauteur : 22 Largeur : 29 cm Provenance : Acquis directement auprès de Pierre Bourgeade par l'actuel propriétaire Commentaire : GELATIN SILVER PRINT BEFORE 1955; ARTIST'S STAMP ON VERSO; RETOUCHING ON LOWER RIGHT CORNER; 8,58 x 11,31 in.