Auction archive: Lot number 2

€1 - €100
ca. US$1 - US$121
€130
ca. US$158
Auction archive: Lot number 2

€1 - €100
ca. US$1 - US$121
€130
ca. US$158

MANETTE Lampe ovoïde en tôle et bronze doré au décor de trois sphynges. Style Empire, contemporaine. Ht. : 21 cm - Lampe ovoïde en tôle et bronze doré au décor de trois têtes de lion, style Empire, contemporaine. Ht. : 30 cm - Lampe col de cygne en laiton et abat-jour en aluminium. Ht. : 52 cm - Lampe ovoïde en tôle et bronze doré au décor de trois têtes d'aigle, style Empire, contemporaine. Ht. : 27 cm - Casserole en cuivre oblongue avec un couvercle, poignée en fer forgé, XIXe - Pelle à tarte en métal argenté à décor d'une palmette, dans son écrin - 12 petites cuillères en métal argenté de style Louis XVI, dans leur écrin - Des couverts divers en métal argenté et différents couteaux - Des petites cuillers souvenir - Une boîte en bois pyrogravée. VENTE SANS PRIX DE RESERVE ET SANS RECLAMATION (POUR LES LAMPES ELECTRIFICATION NON GARANTIE)

Auction archive: Lot number 2
10 Jun 2021
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auction archive: Lot number 2
10 Jun 2021
ROSSINI SVV