Auction archive: Lot number 678

€100 - €300
ca. US$118 - US$355
€100
ca. US$118

€100 - €300
ca. US$118 - US$355
€100
ca. US$118

MANETTE (lot de 11 estampes signées et encadrées vendu sans prix de réserve et sans réclamations) : RAFFAELLI Jean-François-(1850-1924) Le Jardin des Tuileries (1910), eau-forte en couleurs, signée en bas à droite. 38x46.50 cm MILLIERE Maurice (1871-1946) Elégante, pointe sèche couleur, signée en bas à droite, n° 7 - Tampon sec à gauche Cercle Libraire Estampes HRZ. Rousseurs. 54.60x29.50 cm MILLIERE Maurice (1871-1946) Elégante au vison, pointe sèche couleur, signée en bas à droite, n° 54 - Tampon sec à gauche Cercle Libraire Estampes HRZ. Rousseurs. 54.60x35 cm DE WIT Ros (XIX-XX) L'atelier du Cordonnier, eau-forte, signée en bas dans la planche, titré à gauche. 29x38.50 cm Marine, bois original, épreuve d'artiste, avec envoi, signé et daté 1946 en bas à droite. 30x40 cm ECOLE FRANCAISE (XX) Danseuse classique, estampe signée en bas à droite, avec un envoi en bas à gauche. 40.50x54 cm ECOLE FRANCAISE (XX) Le salut de la danseuse classique, estampe signée S. Bayard et datée 1934 en bas à droite, avec un envoi en bas à gauche. 40x54.50 cm MARCHELY G (XX) Le puits et le château fort, deux gravures en couleurs formant pendant, signé ECOLE FRANCAISE (XX) Danseuse classique, estampe signée en bas à droite. 32x25 cm BAYARD R (XX) Vieux coin à Annecy, bois original, signé et daté 1934 en bas à droite. 22x16.50 cm BUSIGNY Valenciennes, le square Saint Géry, estampe, signée en bas à droite. 23.50x17.20 cm

16 Sep 2020
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026

16 Sep 2020
ROSSINI SVV
rue Rossini 7
75009 Paris
contact@rossini.fr
+33 (0)1 53345500
+33 (0)1 42471026