Auction archive: Lot number 98

MANETTES - CE LOT POURRA ETRE DIVISE PENDANT

LES AUBAINES DU 116
29 Nov 2016
€50 - €100
ca. US$53 - US$107
€120
ca. US$129

LES AUBAINES DU 116
29 Nov 2016
€50 - €100
ca. US$53 - US$107
€120
ca. US$129

MANETTES - CE LOT POURRA ETRE DIVISE PENDANT LA VENTE Fort lot de vaisselle diverse en porcelaine et céramique comprenant : - LIMOGES (Marin Paris), huit tasses à café et leurs sous-tasses rouge et or à décor de vues de campagne - Christian DIOR huit soucoupes et cinq tasses à café blanches à liseré vert et décor en noir et blanc de paysages - DELVAUX Paris, neuf tasses et trois soucoupes couleur crème et fond or, les soucoupes marquées CV - six tasses et leurs sous-tasses blanches à liseré or - PEARL WARE Modèle Chinese Tree, huit assiettes (D : 23), quatre plats rectangulaires sur piédouche et une coupe sur piédouche (H : 13 cm) - quatre assiettes à soupe blanches Churchill (D : 23 cm) - cinq assiettes à bords polylobés et décor fleuri (D : 20 cm) - une saucière en céramique anglaise à décor polychrome de fleurs - LIMOGES, deux raviers décor de fleurs roses (11 x 18 cm) - RORSTRAND (Suède) deux cendriers rose et or - DELVAUX, trois coquetiers à décor polychrome de fleurs sur fond bleu (H : 5,5 cm) - un tête à tête comprenant une théière, une sucrier un pot à lait, deux tasses et leurs sous-tasses à décor de scènes à l'antique sur fond rose, vert, bleu cernés de motifs or - divers : trois tasses à café dont une Limoges Accidents, egrenures

29 Nov 2016
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

29 Nov 2016
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944