Mangelbrett Holz, geschnitzt, gedrechselt und gefasst. Konisch mit profilierter Rahmung. Schauseitig fein geschnitzte Rosetten, monogr. und dat.; Balustergriff. L. 57 cm. A carved and wooden turned mangle board. Niedersachsen. 1813.