Manifattura di Bassano, Nove, Antonibon, sec. XVIII, gruppo di quattro piatti in maiolica a bordo sagomato e decorato da cordonotura in rilievo e dipinta. Cavetto con medaglione fogliaceo e floreale centrato da composizione naturalistica in tricromia. Prese a foglie (difetti).