Auction archive: Lot number 580

Manifattura di Cina- Quianlong fine sec. XVIII. Coppia di vasi in porcellana bianca decorata in rilievo in policromia a vasi di fiori, nastri ed elementi decorativi. Montati in bronzo dorato e cesellato in Francia all'inizio del sec. XIX (difetti all...

€12,000 - €14,000
ca. US$18,631 - US$21,737

€12,000 - €14,000
ca. US$18,631 - US$21,737

Manifattura di Cina- Quianlong fine sec. XVIII. Coppia di vasi in porcellana bianca decorata in rilievo in policromia a vasi di fiori, nastri ed elementi decorativi. Montati in bronzo dorato e cesellato in Francia all'inizio del sec. XIX (difetti alla doratura) (h cm 45) Prov.: Giacomo Wannenes, Certifcato di autenticità del settembre 1984.

19 Mar 2008 - 20 Mar 2008
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083

19 Mar 2008 - 20 Mar 2008
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083