Manifattura di Sassuolo e altre, sec. XIX. Lotto composto da una zuppiera biansata con coperchio, una salsiera biansata con coperchio e piattino, due piatti da portata, due vassoietti ovali, una insalatiera quadrata e una ciotola, in terraglia di fog...

Archive
Estimate: €250 - €300
ca. US$280 - US$336
Price realised:  €450
ca. US$505
Lot number 45, Views: 103

Manifattura di Sassuolo e altre, sec. XIX. Lotto composto da una zuppiera biansata con coperchio, una salsiera biansata con coperchio e piattino, due piatti da portata, due vassoietti ovali, una insalatiera quadrata e una ciotola, in terraglia di foggie diverse. Alcune marcate (difetti e mancanze)

Informations about the auction
Auction house: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Title: Arredi, Oggetti d'Arte e Dipinti provenienti da dimore milanesi, genovesi ed emiliane, Libri antichi e rari, Incisioni e Gouaches
Date of the auction: 11 Jun 2016
Address: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italy
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083