Manifattura di Sevres sec. XIX Coppia di vasi in porcellana decorata a medaglioni policromi raffiguranti scena campestre e scena idilliaca, incorniciata da motivi fogliacei e fiori dorati su fondo blu. Anse in bronzo di forma mossa , piedistallo sagomato in bronzo decorato a corona di alloro e fiori (h.cm. 82) (difetti e restauri) Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. An Export licence is available for this lot. Sèvres 19th century. pair of decorated porcelain vases. Bronze handles and pedestal (defects, restorations)