Manifattura inglese, sec. XX Servizio da tè e caffè in porcellana decorato a fiori policromi e fregi dorati composto da: teiera, ceffettiera, due zuccheriere, due lattiere, dodici tazze da tè con piattini e dodici tazze da caffè con piattini. (lievi difetti)