MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce. 137 x 89 x 55 cm Tipologia oggetto Mobili Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica varia A tre cassetti decorati con formelle intagliate a motivi vegetali, maniglie in bronzo, piedi a mensola.