Mann am Tisch, eine Pfeife und eine Zeichnung haltend
Aquarell über Zimmermannsbleistift 1918-1925 84,5x73,5 cm, Blattgrösse Signatur Rückseitig mit dem Nachlassstempel und der eingetragenen Archiv-Nr. 135 Provenienz Slg. Paul Meyer, Laupen, aus dem Nachlass Otto Meyer-Amden Zustand Auf Velin, leicht stockfleckig Erläuterungen Es dürfte sich um die Darstellung eines Malerkollegen handeln