Comprenant un mannequin en plastique complet, avec tête amovible. Une chemise moutarde. Un blouson M41, avec reste d'étiquette, et deux patchs de grade montés main. Un brelage M36 sans marquages. Une lampe de poche TL122C, fabriquée à New York. Un ceinturon Garand. Un pantalon moutarde. Une paire de dog tags au nom de "Slade Henry 34276759 O43". Une housse pour pince coupante, datée 44. Une pince coupante individuelle sans marquages. Une porte carte US daté 42. Une sac à dos M28. Une housse de masque à gaz. Une gourde complète avec sa housse. Une pelle en T. Une housse de pelle en T, datée 42. Une paire de guêtre. Une paire de brodequin probablement postérieure. Un casque USM1, jonc absent, pontets fixes, repeint , jugulaires présentes mais remontées. Liner en matériaux composite haute pression de fabrication "MSA", coiffe incomplète, jugulaire en cuir non garantie et filet de camouflage petites mailles. A noter de nombreuses marques d'usures sur l'ensemble des pièces Etat II
150
150