Mannette comprenant bougeoir en métal moderne, pied de lampe en plâtre patiné à décor d'oiseau stylisé, paire d'applique à 2 bras de lumière en bronze doré de style Louis XVI, chaudron en métal à décor de dragon dans les nuages.