Mannette comprenant un vase de forme globulaire à long col, Syrie (?) (accidents, restaurations) ; un grand plat en céramique à fond bleu ; deux vases en céramique jaune et orangé ; un pichet Jersey ; deux poissons en bois doré et polychrome ; un cheval en cuir ; une poupée russe ; un soliflore en verre ; une terre cuite Nu assit (accidents).