MANNETTE Lot comprenant: - un petit microscope avec verreries - lot de petits cadres divers - deux petites casseroles en cuivre - Eglise de Zagreb, aquarelle, 1931, 26 x 21 cm, annoté au dos - Nature morte, huile sur panneau, 24 x 41 cm - Zurich, gravure, 11,5 x 17,5 cm à vue - Bouquet de fleurs, aquarelle, signée en bas à droite, 18 x 26,5 cm - un menu Pellzer Grill Berlin avec gravure une aquarelle déglise, une gravure, un menu et une petite nature morte sur bois