Lot 277 Manoscritto cartaceo del XV secolo- (Boezio, Severino) In-4°. Senza rilegatura. Bellissimo manoscritto cartaceo di 69 carte non numerate, redatto intorno alla metà del secolo XV in Italia, area centro meridionale.