MANUEL BAEZA Alicante (1915) / (1986) "Frutas" Óleo sobre lienzo Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso titulado. Bibliografía: - "Panorama de la pintura contemporánea¨, Editorial Iberico Europea de Ediciones - A. M. Campoy, "Manuel Baeza" editado por Rembrandt, p. 137 Medidas: 65 x 81 cm