JACQUES BUSSE (1922 - 2004) LA TOUR ABOLIE, 1962 Huile sur toile signée et datée "62" en bas à droite, titrée au dos sur le châssis Hauteur : 146 Largeur : 114 cm Provenance : Galerie Jacques Massol, Paris Ancienne Collection Rieux Collection particulière parisienne depuis 1977 Expositions : Paris, Galerie Jacques Massol, "Busse", 1962-1963, reproduit au catalogue de l'exposition, non paginé. Commentaire : Le catalogue "Busse" de la Galerie Jacques Massol sera remis à l'acquéreur.