Manuel des fromageries ou introduction à l'industrie du lait. Payerne, 1873. [3 ff.] - 123 pp. Grand in-8, bradel beige, étiquette de titre en maroquin brun, couverture conservée, 6 fig. sur une planche dépliante et une planche. Ex libris manuscrit d'une société de fromagerie. Petites rousseurs mais bon état.