Solo Paso MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927-1992) Vendido / Sold
Enmarcado. Bibliografía: -Carlos Pérez e Inés Vallejo, "Manuel Hernández Mompó I. Pinturas, esculturas y dibujos 1935-1968", Ed. MNCARS y Fundación Telefónica, Madrid 2005, reproducido en la pág. 638, nº1968/59.
Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1968.
Medidas: 35 x 25 cm
Medidas: 35 x 25 cm