S/T MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927-1992) Vendido / Sold
Técnica mixta sobre papel firmada en 1967. Catalogado y reproducido con el nº 1967/47 del catálogo razonado "Manuel Hernández Mompó. Pinturas, esculturas y dibujos (1935-1968)". Vol. I. Escrito por Carlos Pérez e Inés Vallejo y editado por el MNCARS. Madrid, Fundación Telefónica, 2005. Procedencia: Colección particular.
Medidas: 71 x 100 cm
Medidas: 71 x 100 cm