Sin título. 1966 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927-1992) No disponible
Procedencia: -Estudio del artista -Galería Juana Mordó, Madrid -Mc Roberts & Tunnard Gallery, Londres -Colección particular, Madrid Bibliografía: -Carlos Pérez e Inés Vallejo, "Manuel Hernández Mompó I. Pinturas, esculturas y dibujos 1935-1968", Ed. MNCARS y Fundación Telefonica, Madrid 2005, reproducido en la pág. 509, nº1966/84.
Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado y fechado en 1966.
Medidas: 50 x 70 cm
Medidas: 50 x 70 cm