Sin título MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927-1992) Vendido / Sold
Procedencia: -Estudio del artista -Galería Italia, Alicante -Colección particular Bibliografía: -Carlos Pérez e Inés Vallejo, "Manuel Hernández Mompó II. Pinturas, esculturas y dibujos 1935-1968", Ed. MNCARS y Fundación Telefónica, Madrid 2005, reproducido en la pág. 66, nº1970/4.
Acrílico sobre lienzo firmado en 1970. Enmarcado.
Medidas: 33 x 47 cm
Medidas: 33 x 47 cm