Muy a gusto, 1972 MANUEL HERNÁNDEZ MOMPÓ (Valencia, 1927-1992) Vendido / Sold
Procedencia: -Estudio del artista. -Galería Italia, Alicante -Colección particular. Bibliografía: -Carlos Pérez e Inés Vallejo, "Manuel Hernández Mompó II. Pinturas, esculturas y dibujos 1935-1968", Ed. MNCARS y Fundación Telefónica, Madrid 2005, reproducido en la pág. 72.
Técnica mixta sobre papel firmado y fechado en 1972. Enmarcado.
Medidas: 46 x 33 cm
Medidas: 46 x 33 cm